優秀教師選舉2011得獎教案分享
組別 | 下載 | 中文姓名 | 學校名稱 | 學校種類 | 參賽科目 |
教學組 | TH001 |
區斑華、尹秀玲 |
保良局羅氏信託學校 | 特殊學校 | / |
TP007 |
程展鳴 |
秀明小學 | 小學 | 英文 | |
TP013 |
羅志民 |
獅子會何德心小學 | 小學 | 數學 | |
TP024 |
梁健寧 |
天水圍循道衛理小學 | 小學 | 常識 | |
TP026 |
趙素珊 |
天水圍循道衛理小學 | 小學 | 中文 | |
TP029 |
文潔碧 |
天水圍循道衞理小學 | 小學 | 數學 | |
TP076 |
羅嘉文 |
胡素貞博士紀念學校 | 小學 | 數學 | |
TP035 |
黃潔雯 |
梨木樹天主教小學 | 小學 | 中文 | |
TP034 |
徐淑貞 |
五邑工商總會學校 | 小學 | 英文 | |
TP054 |
林偉才、殷潔瑩、陳振昌、李永健、屈慶源 |
聖文德天主教小學 | 小學 | 常識 | |
XTS059 |
梁碧琪 |
福建中學(小西灣) | 中學 | 英文 | |
TS035 |
譚鎮球 |
鳳溪第一中學 | 中學 | 數學 | |
TS021 |
蔡慶化 |
福建中學(觀塘) | 中學 | 通識 | |
TS042 |
徐佩芬 |
鳳溪第一中學 | 中學 | 視覺藝術 | |
TS015 |
黃慧萍 |
屯門天主教中學 | 中學 | 中文 | |
TS001 |
李鏡品 |
寧波公學 | 中學 | 中文 | |
關愛組 | CP001 |
杜振聰 |
粉嶺官立小學 | 小學 | / |
CP005 |
戴詠賢、陳忠青、曹小怡、黃穎欣、顏昭瑩 |
優才(楊殷有娣)書院 | 小學 | / | |
CS002 |
利群歡 |
香港道教聯合會圓玄學院第三中學 | 中學 | / | |
CS001 |
李秀明 |
中聖書院 | 中學 | / | |
CS010 |
周志偉、區發枝 |
仁濟醫院第二中學 | 中學 | / | |
教育管理組 | MP004 |
陳婉婷、李麗兒、黃藹晶 |
樂善堂梁銶琚學校 | 小學 | / |
XMS010 |
陳耀明 |
皇仁書院 | 中學 | / | |
MS009 |
廖月明 |
香港道教聯合會青松中學 | 中學 | / | |
國情教育組 | NK001 |
陳麗嫦、劉婉怡 |
保良局田家炳兆康幼稚園 | 幼稚園 | / |
NP002 |
朱慧珍 |
廣東道官立小學 | 小學 | / | |
NS001 |
傅潤偉、黃維列、梁維恩、莊偉龍、鄭玲玲 |
仁濟醫院王華湘中學 | 中學 | / | |
NS005 |
嚴江聰、黃佩貞、梁兆偉、黃詠文、趙淑琴 |
漢華中學 | 中學 | / |
優秀教師選舉2010得獎教案分享
組別 | 下載 | 中文姓名 | 學校名稱 | 學校種類 | 參賽科目 |
教學組 | TH001 |
張淑嫻 |
保良局余李慕芬紀念學校 | 特殊學校 | / |
TK004 |
黃鳳儀 |
何文田循道衛理楊震幼兒學校 | 幼稚園 | / | |
TP019 |
朱素慧 |
屯門官立小學 | 小學 | 英文 | |
TP028 |
李婉媚 |
僑港伍氏宗親會伍時暢紀念學校 | 小學 | 中文 | |
TP045 |
廖穎心 |
天水圍循道衛理小學 | 小學 | 中文 | |
TP085 |
陳麗芬 |
三水同鄉會禤景榮學校 | 小學 | 數學 | |
TP088 |
麥綺翹 |
觀塘官立小學(秀明道) | 小學 | 英文 | |
TS001 |
黃志豪 |
寧波公學 | 中學 | 英文 | |
TS006 |
張迪生 |
中華傳道會李賢堯紀念中學 | 中學 | 生活教育科 | |
TS011 |
譚啟鏗 |
福建中學(小西灣) | 中學 | 科學 | |
TS014 |
譚澤恒老師、張佩君、文珊、李寶粧 |
基督教香港信義會信義中學 | 中學 | 英文 | |
TS027 |
李鏡品 |
寧波公學 | 中學 | 中文 | |
TS036 |
周思維 |
福建中學 | 中學 | 英文 | |
TS051 |
鮑寶珠 |
鳳溪第一中學 | 中學 | 英文 | |
關愛組 | CP001 |
黃燕玲 |
保良局志豪小學 | 小學 | / |
CS023 |
黃志佳 |
明愛柴灣馬登基金中學 | 中學 | / | |
CS024 |
賴俊榮 |
香港道教聯合會圓玄學院第三中學 | 中學 | / | |
教學管理組 | MS001 |
吳浩然、黃穎筑、鍾皓慈、尹賜豪、馮沛霖 |
匯基書院(東九龍) | 中學 | / |
MS004 |
冼振東、刁綺蓮、梁珍妮、廖敏婷、李紹康、林美英、陳兆榮 |
妙法寺陳呂重德紀念中學 | 中學 | / | |
國情教育組 | NP002 |
林燕如 |
宣道會陳元喜小學 | 小學 | / |
NP003 |
朱躍進、崔家祥、梁賜朗、張秀慧、鄧麗萍 |
馬頭涌官立小學(紅磡灣)小學 | 小學 | / | |
NS003 |
梁麗虹 |
保良局八三年總理中學 | 中學 | / | |
XNS010 |
朱國傑、馮雄華、唐寶芝 |
將軍澳香島中學 | 中學 | / |
優秀教師選舉2009得獎教案分享
組別 | 下載 | 中文姓名 | 學校名稱 | 學校種類 | 參賽科目 |
教學組 | TH001 |
梁振東 |
保良局陳百強伉儷青衣學校 | 特殊學校 | |
TK006 |
黎雪瑩 |
香港基督教服務處李鄭屋幼兒學校 | 幼稚園 | 音樂 | |
TP004 |
楊滿德 |
胡素貞博士紀念學校(上午校) | 小學 | 數學 | |
TP006 |
宗燕芬 |
五邑工商總會學校 | 小學 | 中文 | |
TP008 |
楊麗雲 |
保良局黃永樹小學 | 小學 | 常識 | |
TP026 |
彭家瑩 |
荃灣公立何傳耀紀念小學 | 小學 | 數學 | |
TP029 |
董嘉儀 |
筲箕灣崇真學校 | 小學 | 英文 | |
TP063 |
劉麗清 |
鳳溪創新小學 | 小學 | 英文 | |
TP087 |
陳若愚 |
宣道會葉紹蔭紀念小學 | 小學 | 數學 | |
TS016 |
曾頌欣、杜寶恩 |
新界西貢坑口區鄭植之中學 | 中學 | 經濟 | |
TS030 |
吳一敏 |
褔建中學(小西灣) | 中學 | 中文 | |
關愛組 | CH001 |
毛澤恩、陳靖逸 |
保良局余李慕芬紀念學校 | 特殊學校 | / |
CS007 |
唐思偉 |
北角協同中學 | 中學 | / | |
CS008 |
鄧佩嫻 |
保良局八三年總理中學 | 中學 | / | |
CS009 |
盧永超、王玉媚、黃燕菁 |
明愛柴灣馬登基金中學 | 中學 | / | |
CS011 |
陳傳德 |
仁濟醫院王華湘中學 | 中學 | / | |
CS012 |
刁綺蓮 |
妙法寺陳呂重德紀念中學 | 中學 | / | |
教育管理組 | MP007 |
梁麗儀、羅月英 |
石湖墟公立學校 | 小學 | / |
MS001 |
鄭鍾榮 |
香港道教聯合會青松中學 | 中學 | / | |
MS007 |
葉勁柏 |
博愛醫院鄧佩瓊紀念中學 | 中學 | / |
優秀教師選舉2008得獎教案分享
組別 | 下載 | 中文姓名 | 學校名稱 | 學校種類 | 參賽科目 |
教學組 | TK003 |
韋文卿 |
香港聖公會聖尼哥拉幼兒學校 | 幼稚園 | 全科 |
TP009 |
吳寶儀 |
天水圍循道衛理小學 | 小學 | 英文 | |
TP013 |
岑詠詩 |
天水圍循道衛理小學 | 小學 | 體育 | |
TP054 |
余小芬 |
保良局黃永樹小學 | 小學 | 中文 | |
TP055 |
葉倩瑜 |
保良局黃永樹小學 | 小學 | 數學 | |
TP057 |
周嘉儀、陳卓原 |
保良局黃永樹小學 | 小學 | 電腦 | |
TP084 |
黃玉娟 |
大埔舊墟公立學校(寶湖道) | 小學 | 常識 | |
TS021 |
杜寶恩 |
新界西貢坑口區鄭植之中學 | 中學 | 經濟與公共事務科 | |
TS023 |
陳珮琪 |
新界西貢坑口區鄭植之中學 | 中學 | 歷史科 | |
TS043 |
葉天賜 |
博愛醫院八十週年鄧英喜中學 | 中學 | 綜合人文/通識 | |
關愛組 | CP004 |
王慧賢、李思敏、吳慧儀、黃元驃、黃美芬、蘇家文 |
鳳溪第二小學 | 小學 | / |
CS001 |
羅仲光 |
大埔官立中學 | 中學 | / | |
CS007 |
雷淑銘 |
中華傳道會李賢堯紀念中學 | 中學 | / |