教聯報

   您當前的位置:首頁 > 活 動 > 教師專業活動 > 優秀教師選舉 > 歷屆得獎教案分享(2008-2011)

  歷屆得獎教案分享(2008-2011)

 

優秀教師選舉2011得獎教案分享

 

組別 下載 中文姓名 學校名稱 學校種類 參賽科目
教學組 TH001

區斑華、尹秀玲

保良局羅氏信託學校 特殊學校 /
TP007

程展鳴

秀明小學 小學 英文
TP013

羅志民

獅子會何德心小學 小學 數學
TP024

梁健寧

天水圍循道衛理小學 小學 常識
TP026

趙素珊

天水圍循道衛理小學 小學 中文
TP029

文潔碧

天水圍循道衞理小學 小學 數學
TP076

羅嘉文

胡素貞博士紀念學校 小學 數學
TP035

黃潔雯

梨木樹天主教小學 小學 中文
TP034

徐淑貞

五邑工商總會學校 小學 英文
TP054

林偉才、殷潔瑩、陳振昌、李永健、屈慶源

聖文德天主教小學 小學 常識
XTS059

梁碧琪

福建中學(小西灣) 中學 英文
TS035

譚鎮球

鳳溪第一中學 中學 數學
TS021

蔡慶化

福建中學(觀塘) 中學 通識
TS042

徐佩芬

鳳溪第一中學 中學 視覺藝術
TS015

黃慧萍

屯門天主教中學 中學 中文
TS001

李鏡品

寧波公學 中學 中文
           
關愛組 CP001

杜振聰

粉嶺官立小學 小學 /
CP005

戴詠賢、陳忠青、曹小怡、黃穎欣、顏昭瑩

優才(楊殷有娣)書院 小學 /
CS002

利群歡

香港道教聯合會圓玄學院第三中學 中學 /
CS001

李秀明

中聖書院 中學 /
CS010

周志偉、區發枝

仁濟醫院第二中學 中學 /
           
教育管理組 MP004

陳婉婷、李麗兒、黃藹晶

樂善堂梁銶琚學校 小學 /
XMS010

陳耀明

皇仁書院 中學 /
MS009

廖月明

香港道教聯合會青松中學 中學 /
           
國情教育組 NK001

陳麗嫦、劉婉怡

保良局田家炳兆康幼稚園 幼稚園 /
NP002

朱慧珍

廣東道官立小學 小學 /
NS001

傅潤偉、黃維列、梁維恩、莊偉龍、鄭玲玲

仁濟醫院王華湘中學 中學 /
NS005

嚴江聰、黃佩貞、梁兆偉、黃詠文、趙淑琴

漢華中學 中學 /

 

優秀教師選舉2010得獎教案分享

 

組別 下載 中文姓名 學校名稱 學校種類 參賽科目
教學組 TH001

張淑嫻

保良局余李慕芬紀念學校 特殊學校 /
  TK004

黃鳳儀

何文田循道衛理楊震幼兒學校 幼稚園 /
  TP019

朱素慧

屯門官立小學 小學 英文
  TP028

李婉媚

僑港伍氏宗親會伍時暢紀念學校 小學 中文
  TP045

廖穎心

天水圍循道衛理小學 小學 中文
  TP085

陳麗芬

三水同鄉會禤景榮學校 小學 數學
  TP088

麥綺翹

觀塘官立小學(秀明道) 小學 英文
  TS001

黃志豪

寧波公學 中學 英文
  TS006

張迪生

中華傳道會李賢堯紀念中學 中學 生活教育科
  TS011

譚啟鏗

福建中學(小西灣) 中學 科學
  TS014

譚澤恒老師、張佩君、文珊、李寶粧

基督教香港信義會信義中學 中學 英文
  TS027

李鏡品

寧波公學 中學 中文
  TS036

周思維

福建中學 中學 英文
  TS051

鮑寶珠

鳳溪第一中學 中學 英文
           
關愛組 CP001

黃燕玲

保良局志豪小學 小學 /
  CS023

黃志佳

明愛柴灣馬登基金中學 中學 /
  CS024

賴俊榮

香港道教聯合會圓玄學院第三中學 中學 /
           
教學管理組 MS001

吳浩然、黃穎筑、鍾皓慈、尹賜豪、馮沛霖

匯基書院(東九龍) 中學 /
  MS004

冼振東、刁綺蓮、梁珍妮、廖敏婷、李紹康、林美英、陳兆榮

妙法寺陳呂重德紀念中學 中學 /
           
國情教育組 NP002

林燕如

宣道會陳元喜小學 小學 /
  NP003

朱躍進、崔家祥、梁賜朗、張秀慧、鄧麗萍

馬頭涌官立小學(紅磡灣)小學 小學 /
  NS003

梁麗虹

保良局八三年總理中學 中學 /
  XNS010

朱國傑、馮雄華、唐寶芝

將軍澳香島中學 中學 /

 

優秀教師選舉2009得獎教案分享

 

組別 下載 中文姓名 學校名稱 學校種類 參賽科目
教學組 TH001

梁振東

保良局陳百強伉儷青衣學校 特殊學校  
  TK006

黎雪瑩

香港基督教服務處李鄭屋幼兒學校 幼稚園 音樂
  TP004

楊滿德

胡素貞博士紀念學校(上午校) 小學 數學
  TP006

宗燕芬

五邑工商總會學校 小學 中文
  TP008

楊麗雲

保良局黃永樹小學 小學 常識
  TP026

彭家瑩

荃灣公立何傳耀紀念小學 小學 數學
  TP029

董嘉儀

筲箕灣崇真學校 小學 英文
  TP063

劉麗清

鳳溪創新小學 小學 英文
  TP087

陳若愚

宣道會葉紹蔭紀念小學 小學 數學
  TS016

曾頌欣、杜寶恩

新界西貢坑口區鄭植之中學 中學 經濟
  TS030

吳一敏

褔建中學(小西灣) 中學 中文
           
關愛組 CH001

毛澤恩、陳靖逸

保良局余李慕芬紀念學校 特殊學校 /
  CS007

唐思偉

北角協同中學 中學 /
  CS008

鄧佩嫻

保良局八三年總理中學 中學 /
  CS009

盧永超、王玉媚、黃燕菁

明愛柴灣馬登基金中學 中學 /
  CS011

陳傳德

仁濟醫院王華湘中學 中學 /
  CS012

刁綺蓮

妙法寺陳呂重德紀念中學 中學 /
           
教育管理組 MP007

梁麗儀、羅月英

石湖墟公立學校 小學 /
  MS001

鄭鍾榮

香港道教聯合會青松中學 中學 /
  MS007

葉勁柏

博愛醫院鄧佩瓊紀念中學 中學 /

 

優秀教師選舉2008得獎教案分享

 

組別 下載 中文姓名 學校名稱 學校種類 參賽科目
教學組 TK003

韋文卿

香港聖公會聖尼哥拉幼兒學校 幼稚園 全科
  TP009

吳寶儀

天水圍循道衛理小學 小學 英文
  TP013

岑詠詩

天水圍循道衛理小學 小學 體育
  TP054

余小芬

保良局黃永樹小學 小學 中文
  TP055

葉倩瑜

保良局黃永樹小學 小學 數學
  TP057

周嘉儀、陳卓原

保良局黃永樹小學 小學 電腦
  TP084

黃玉娟

大埔舊墟公立學校(寶湖道) 小學 常識
  TS021

杜寶恩

新界西貢坑口區鄭植之中學 中學 經濟與公共事務科
  TS023

陳珮琪

新界西貢坑口區鄭植之中學 中學 歷史科
  TS043

葉天賜

博愛醫院八十週年鄧英喜中學 中學 綜合人文/通識
           
關愛組 CP004

王慧賢、李思敏、吳慧儀、黃元驃、黃美芬、蘇家文

鳳溪第二小學 小學 /
  CS001

羅仲光

大埔官立中學 中學 /
  CS007

雷淑銘

中華傳道會李賢堯紀念中學 中學 /

 

    Facebook Twitter Google+ Pinterest Email