教聯報

   您當前的位置:首頁 > 活 動 > 教師專業活動 > 優秀教師選舉 > 歷屆得獎教案分享(2012-2015)

  歷屆得獎教案分享(2012-2015)

 
優秀教師選舉2015得獎教案分享
 
  下載 中文姓名 學校名稱 學校種類 參賽科目
教學組 TH001

黃奕喬

香港四邑商工總會陳南昌紀念學校 特殊學校 英文
TK002

梁少芝、林竹芬、謝嘉鳳、祁淑如

保良局田家炳兆康幼稚園 幼稚園 /
TP015

伍海華

屯門官立小學 小學 數學
TP020

孫福晉

胡素貞博士紀念學校 小學 音樂
TP023

蔡碧卿

培僑小學 小學 數學
TP024

周紫燕

培僑小學 小學 英文
TP025

黃志強、吳怡嘉

德信學校 小學 資訊科技
TP028

梁褔禧

大埔循道衛理小學 小學 數學
TP029

袁綺華

保良局何壽南小學 小學 數學
TP033

文普楹

天水圍循道衛理小學 小學 數學
TP035

鄭子峯

天水圍循道衛理小學 小學 常識
TP036

魏純燕

東華三院王余家潔紀念小學 小學 英文
TP037

朱素慧

屯門官立小學 小學 英文
TP040

蘇于庭

鳳溪創新小學 小學 數學
TP042

陳玉瑟

鳳溪創新小學 小學 中文
TP045

袁穗華

馬鞍山靈糧小學 小學 數學
TP046

胡泳雅

五邑工商總會學校 小學 中文
TS012

紹武

五旬節林漢光中學 中學 中文
TS015

林築雅

北角協同中學 中學 通識
TS018

蕭廷峰

路德會西門英才中學 中學 英文
TS020

李瑞芳、許珍鳳

福建中學(小西灣) 中學 數學
TS024

陳旭

寧波公學 中學 中文
TS026

董文珊

荃灣官立中學 中學 中文
TS027

陳翠姍

順利天主教中學 中學 中文
           
關愛組 CH001

柳智軒

香港四邑商工總會陳南昌紀念學校 特殊學校 /
CP001

樊震峰

博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 小學 /
CP002

嚴天樂

循道衛理聯合教會亞斯理衛理小學 小學 /
CP003

黃玉芳、張美兒、畢韻儀、蔣慧雲、黃笑珍

聖公會聖雅各小學 小學 /
CS001

黃美琪

路德會西門英才中學 中學 /
CS003

黃家慧、陳俊強

東華三院郭一葦中學 中學 /
           
教育管理組 MP002

黎志茵、梁穎欣、陳細妹、朱淑貞、黃嘉慧

德信學校 小學 /
MP003

蔡曼粧

培僑小學 小學 /
MS001

駱豪威

元朗商會中學 中學 /
MS002

鄭韻兒、袁振邦、候肇鑫

荃灣官立中學 中學 /
MS004

黃建豪、張炳傑、陳韻婷

香港道教聯合會圓玄學院第三中學 中學 /
           
國情教育組 NS001

周國昌

聖芳濟各書院 中學 /
           
教學研究組 CPS001 梁愛玲、李鏡品、沈愛珠 寧波公學 中學 中文
CPS004

董文珊、陳耀明

荃灣官立中學 中學 通識教育
CRP003

張儀、蔡碧卿、黃鷺霞

培僑小學 小學 數學
CRP004

陳天呼、楊婧、許金葉

培僑小學 小學 /
 

優秀教師選舉2014得獎教案分享

組別

下載

中文姓名

學校名稱

學校種類

參賽科目

教學組

TH002

葉詠恩

賽馬會匡智學校

特殊學校

視覺藝術

 

TK004

梁彩雲、崔靜儀、王莉婷

保良局金卿幼稚園

幼稚園

全科

 

TP016

麥豪輝

伊利沙伯中學舊生會小學

小學

中文

 

TP041

張軒

鳳溪第一小學

小學

體育

 

TP047

趙麒

宣道會葉紹蔭紀念小學

小學

中文

 

TP055

莫麗霞

天水圍循道衛理小學

小學

英文

 

TP057

王惠珠

天水圍循道衛理小學

小學

數學

 

TP059

張雪芬

浸信會沙田圍呂明才小學

小學

數學

 

TS006

林曉蕾

佛教善德英文中學

中學

中文

 

TS008

陳凱芝

東華三院馬振玉紀念中學

中學

英文

 

TS027

葉俊雯、陳可欣

鳳溪第一中學

中學

通識

關愛組

CH001

陳笑芳

香港四邑商工總會陳南昌紀念學校

特殊學校

/

 

CK001

黃雪明

東華三院馬陳景霞幼稚園

幼稚園

/

 

CP002

陶群眷

潮陽百欣小學

小學

/

 

CS002

黃建豪

香港道教聯合會圓玄學院第三中學

中學

/

國情教育組

NP001

鄧惠儀、郭超群、李英超、
黃志強、梁惠芳

德信學校

小學

/

教育管理組

MK001

林珮珊

香港基督教服務處時代幼兒學校

幼稚園

/

 

MP003

黃浩文、黃穎詩

培僑小學

小學

/

 

MP004

楊美玲、戴詠賢、何仲佳

優才(楊殷有娣)書院

小學

/

 

MS009

李鏡品、林倩寶

寧波公學

中學

/

 

MS013

黃秀怡、蒲芷茵、葉偉杰

荃灣官立中學

中學

/

教學研究組

CCK001

溫志倫

善一堂安逸幼稚園

幼稚園

/

 

CCP001

許詩禮

聖公會主愛小學(梨木樹)

小學

/

 

CPS005

文浩琛、陳偉基、林蕊、許培德

中華基督教會桂華山中學

中學

/

 

CPS013

李鏡品

寧波公學

中學

/

 

 

 優秀教師選舉2013得獎教案分享

組別

下載

中文姓名

學校名稱

學校種類

參賽科目

教學組

TK1301

周韻兒 葉淑敏 黃曉霞

香港基督教服務處大坑東幼兒學校

幼稚園

戲劇

TP1301

毛曼儀

天水圍循道衛理小學

小學

數學

TP1302

李寶麗

鳳溪創新小學

小學

常識

TP1303

黃穎詩

培僑小學

小學

英文

TP1304

楊燕萍

天水圍循道衛理小學

小學

中文

TS1301

李鏡品

寧波公學

中學

中文

TS1302

張澤民

文理書院(香港)

中學

科學

TS1303

黃美珠

寧波公學

中學

英文

TS1304

顏麗萍

北角協同中學

中學

通識

關愛組

CP1301

梁碧茜 葉燕萍 韓雋瑾
梁嘉慧 何銘涂

馬頭涌官立小學(紅磡灣)

小學

/

CS1301

朱國傑 范姜美珠

將軍澳香島中學

中學

/

教育

管理組

MP1301

鄭麗娟

五邑鄒振猷學校

小學

/

MP1302

何志明 陳衍賢 王保文
陳慧荃 鄭嘉堯

保良局何壽南小學

小學

/

MS1301

駱豪威

元朗商會中學

中學

/

MS1302

吳宏基 許東協 周國良

福建中學(觀塘)

中學

/

國情

教育組

NP1301

李麗玲 林匯森 劉瑋德 徐小敏

沙頭角中心小學

小學

/

NP1302

聶敏 吳家康 陳忠青

優才(楊殷有娣)書院

小學

/

 

優秀教師選舉2012得獎教案分享

組別 下載 中文姓名 學校名稱 學校種類 參賽科目
教學組 TK1201

陳綺薇、張靜敏

香港基督教服務處觀塘幼兒學校 幼稚園 幼稚園音樂戲劇
TP1203

陳玉瑟

鳳溪創新小學 小學 中文
TP1204

羅建洋

宣道會葉紹蔭紀念小學 小學 音樂
TS1202

鄧秀琼

鳳溪創新小學 小學 英文
TS1205

黃浩文

培僑小學 小學 英文
TS1206

廖月明

香港道教聯合會青松中學 中學 音樂
TS1207

劉思達、傅昀、林永利、林君諾、陳雪玉

福建中學 中學 中文
           
關愛組 CP1208

劉偉明

香港潮商學校 小學 /
CS1209

馬惠敏

東華三院鄺錫坤伉儷中學 中學 /
           
教育管理組 MP1210

楊思捷、黃月兒、謝玉彬、劉蘭英

嗇色園主辦可銘學校 小學 /
MP1211

吳佳筠

培僑小學 小學 /
MP1212

田蘊邦

福建中學 中學 /
           
國情教育組 NP1213

梁穎汶、陳威儀、張福英

佛教榮茵學校 小學 /
NP1214

梁麗儀、羅月英

石湖墟公立學校 小學 /

 

    Facebook Twitter Google+ Pinterest Email